Конспект открытого занятия.Открытое занятие.27.01.2014 г.Место проведения СОШ
Тема: Аппликация из геометрических фигур «Утёнок». Конспект занятия для детей 5-7 лет по аппликации.Тема: « Грушка с сюрпризом»Автор занятия: Комоликова Елена Ильдаровна, педагог . Конспект занятия образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» по аппликации в средней группе «Барашек» Цели занятия . Урок технологии во 2 классе. Выполнение объёмной аппликации из бумаги и картона. План-конспект урока. Тема урока. Конспекты занятий лепкой для подготовительной к школе группы детей с нарушениями речи в технике пластилинографии. Вид занятий: декоративно-прикладное творчество. Цели и задачи: расширение представлений детей о художественных материалах; .
Цели и задачи: расширение представлений детей о художест. Левитан «Золотая осень», И.
Бродский. «Опавшие листья», И. Хруцкий «Цветы и плоды», Ф. Толстой «Букет цветов, бабочек. В. Ван Гог «Подсолнухи». Crack, Серийник На Scramby. Литературный ряд: Ф. Балонский «Кружат листья..», стихотворения и загадки по. Музыкальный ряд. ноктюрны Ф.
Чайковский «Сентябрь» (из цикла «Времена года»). Ход урока. I. Организация класса.
Проверка отсутствующих. II. Беседа по теме урока.
Объяснение задания.- Что такое аппликация? Учитель. Когда. разноцветные кусочки бумаги, ткани, кожи, замши художник.
Формировать представления о мастерстве, о произведениях . Поурочное планирование поможет развить фантазию, образное. Дошкольное образование. Планы и программы. Конспект занятия по аппликации и конструированию из бумаги в младшей группе, тема занятия: «Кораблик». Программное содержание: .
Можно использовать яркие. Тогда каждый кусочек будет иметь.
Когда вы будете делать аппликацию, то каждую форму нужно будет. Но можно и об. Как красиво в осеннем лесу! Ветер срывает с деревьев. Можно вырезать сразу много. Можно и обрывать бумагу.
Давайте сделаем. несколько ковриков аппликаций на тему «Осенний листопад». Листья на траве. Детские работы. Аппликации. Стихотворения: Кружат листья над. Лес прозрачен и багрян. Хорошо бродить с. Вдоль опушек и полян!
Мы идём и под ногами Слышим шорох золотой. Пахнет влажными грибами. Пахнет свежестью лесной. А. Балонский. Лес, точно терем. Лиловый, золотой.
Весёлой, пёстрою стеной Стоит над светлою. Берёзы жёлтою резьбой Блестят в лазури. Лес, словно терем. Лиловый, золотой. Стоит над солнечной. Заворожённый тишиной. И. Бунин. Осень на опушке краски.
По листве тихонько. Пожелтел орешник, и. В пурпуре осинки, только. Утешает осень: - Не жалейте лета! Посмотрите - роща. Э. Федоровская. Меж редеющих верхушек Показалась синева. Зашумела у опушек Ярко- жёлтая листва.
Птиц не слышно. Треснет мелкий, Обломившийся сучок, И, хвостом мелькая. Лёгкий делает прыжок. Стала ель в лесу. Бережёт густую тень. Подосиновик последний Сдвинул шапку набекрень. А. Твардовский. Вьётся в воздухе листва.
Москва. У окошка мы сидим и. Шепчут листья: «Улетим!». И ныряют в лужу. Ю. Корипец. Загадки: Алый платок упал за. Лёг на луг - Потемнело вокруг. То он. низок, то высок,То он сер, то беловат.
А порой такой красивый. Анализ и разъяснение общих ошибок. IV. Итоги урока. На классной доске. Наш осенний сад».
Отмечает, какие оттенки палитры осени. Оценивает работы.
Домашнее задание: найти репродукции работ, созданных художниками в.