Презентация Образовательной Области Художественно Эстетическое Развитие

Презентация Образовательной Области Художественно Эстетическое Развитие

НОД в рамках образовательной области . Ушинский, «Сказка. Длинные Уши – Косые Глаза –. Короткий Хвост» Д.

Мамин- Сибиряк, «Неслух» Н. Драматизация сказки «Пушок». Методы и приёмы: Практический: рисование поролоновой.

В данной непосредственно образовательной деятельности они. НОД в рамках образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" в . Эстетическое развитие является результатом эстетического воспитания. Конкурс «Презентация к уроку» Конкурс по экологии «Земля — наш общий дом».

Словесный: ситуативный разговор. Игровой: создание игровой ситуации. Материалы и оборудование: Ширма –. Листы. бумаги, гуашь жёлтого и красного цвета, поролон. Место проведения: группа. Время проведения: 2.

Содержание образовательной области «Художественное творчество» Цели. Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста .

Презентация Образовательной Области Художественно Эстетическое Развитие

Образовательная программа ГБДОУ . Художественно – эстетическое развитие в ГБДОУ направлено на развитие у . 1 Художественно- эстетическое развитие дошкольников. Презентация на тему: Реализация художественно-эстетического направления. Художественно-эстетическое развитие предполагает развитие. В детском саду организована работа дополнительных образовательных услуг: В . Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Презентация по теме: "Диагностическая работа в ДОУ по. Согласно Закону «Об образовании» и ФГОС ДО выделяются две. Художественно-эстетическое развитие предполагает развитие предпосылок. Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Презентация опыта работы ДОУ по развитию творческих .

Формы организации совместной. Детская деятельность. Формы и методы организации. Двигательная. Двигательная пауза, танец «Цыплята»Игровая. Пальчиковая игра. Цель: развитие мелкой моторики. Драматизация сказки «Пушок»Продуктивная.

Рисование портрета цыплёнка поролоновой. Коммуникативная. Ситуативный разговор, пальчиковая игра со. Музыкально- художественная. Музыкальное сопровождение для выхода героев. Цыплята», драматизация сказки. Пушок»Чтение художественной литературы. Драматизация сказки «Пушок»Логика образовательной деятельности: Пальчиковая игра «Здравствуй, солнце, золотое!»Сюрпризный момент: появление клубочка.

Путешествие на полянку к домику. Драматизация сказки «Пушок»Танец «Цыплята»Рисование портрета цыплёнка поролоновой. Итог НОД. ХОД НОД: Дети стоят рядом с воспитателем. Воспитатель: Здравствуйте, дети! Дети: Здравствуйте. Воспитатель: Дети, чему мы.

Дети отвечают. Воспитатель: Давайте их. А в этом нам помогут наши. Пальчиковая игра«Здравствуй, солнце, золотое!»  (загибают.

Здравствуй, небо, голубое!» (загибают. Здравствуй, вольный ветерок!» (загибают. Здравствуй, маленький дубок!» (загибают. Мы живём в родном краю!» (сгибают мизинец)«Всех я вас» (разводят руки в стороны)«Приветствую!» (пожимают руки)Воспитатель: Ребята, посмотрите, что. Да. только  не простой, а волшебный.

Он покажет нам. много интересного. Давайте, посмотрим, куда он. Воспитатель: Ребята, посмотрите, мы. Сядем на пенёчки и посмотрим, кто же в. Воспитатель: Дом стоит, ну просто диво,И кругом как всё красиво!

А живут в нём дед и баба,С ними вместе малышок: Жёлтый пух и жёлтый ротик,И чудесный гребёшок. Звучит музыка. Из домика выходит Пушок. Пушок: Интересно как кругом, И какой чудесный дом! Вот крыльцо во двор ведёт –Кто- то там ещё живёт?

Вбегает Заяц: Заяц: Кто ты? Как тебя зовут? Как ты очутился тут?

Пушок: Я – Пушок и я гуляю,Ну, а кто я – сам не знаю! Заяц: Зайкой все меня зовут. Пушок: Может, тоже зайка я? Зайцы все едят морковку,Шевелят ушами ловко! Пушок: Я так делать не могу? Как тебя зовут? Пушок: Я – Пушок и я гуляю,Ну, а кто я – сам не знаю. Медведь: Мишкой все зовут меня.

Пушок: Может, тоже мишка я? Медведь: Любим мёд, в берлоге спать,Лапу сладкую сосать. Пушок: Я так делать не могу? Как тебя зовут? Пушок: Я – Пушок и я гуляю,Ну, а кто я – сам не знаю. Лиса: Лисонькой зовут меня! Пушок: Может Лисонька и я? Heroes Of Might And Magic V Gold Edition [Rus] здесь.

Лиса: Да- да- да! Пойдем со мной! Воспитатель: Убегай, Пушок, домой! Пушок убегает, лиса гонится за ним. Воспитатель:  Ах, ты, вот ты как плутовка,Как обманываешь ловко!

Малыша куда ведёшь? Отпусти его, не трожь! Лиса: С ним хотела погулять, лес. Пушочку показать.

Выходит Пушок. Воспитатель: Ты не бойся, наш хороший, Мы тебя в беде не бросим! И запомни пострелёнок – Ты – цыплёнок! Пушок: Я – цыплёнок, знаю я, выходи. Давайте. с вами нарисуем портреты цыплят и отправим их по. Дети отвечают. Дети подходят  к столу, на котором лежат.

Воспитатель: Сегодня мы будем. Если рисовать кистью или.

Дети отвечают. Воспитатель: Для того чтобы наш. Смотрите, я обмакнула губку в. Наш цыплёнок. получается объёмный и пушистый. Давайте и вы. попробуйте нарисовать портреты цыплят.

Дети начинают рисовать портреты цыплят. В. процессе работы воспитатель следит за тем, как. Воспитатель: Молодцы, ребята, у вас. Сегодня мы отправим ваши рисунки по почте. Они будут очень рады получить от.

Система работы ДОУ по художественно- эстетическому развитию детей. Разделы: Работа с дошкольниками, Общепедагогические технологии, МХК и ИЗОВ настоящее время в образовательном. Исходя из цели Российской. Концепции модернизации российского образования. Эстетическое. развитие является результатом эстетического. Составляющей этого процесса. Искусство является незаменимым средством.

Оно. пробуждает у детей дошкольного возраста. Оно также тесно. связано с нравственным воспитанием, так как. В . А. также исследования Т. С. Комаровой, Т. Я.

Шпикаловой. Л. В. Куцаковой, Б. М. Неменского о развитии. Одним из приоритетных направлений. ДОУ является. художественно- эстетическое развитие. Работа по. данному направлению проходит через все разделы. Основная цель педагогического коллектива ДОУ: Создание системы работы по.

Для достижения поставленной цели нами. Изучение современных подходов к проблемам. Создание условий, способствующих, реализации. Использование современных технологий по.

Система работы по художественно- эстетическому. Обновление содержания образования. Работа в. ДОУ строится в соответствии с требованиями. Использование данных программ дает. Создание условий для.

Кадровое обеспечение. Эффективной работе. Работа по совершенствованию педагогического.

В ДОУ ведется работа по единой методической. Систематически проводятся тематический. Одним из направлений совершенствования. ДОУ городских методических. Педагоги активно. В дошкольном учреждении имеется. Одним из важных условий реализации системы.

В каждой возрастной. Центры содержат. разнообразный материал, пособия, игры. Для. реализации поставленных задач в ДОУ имеются. Русская изба. Эффективно. Следующим компонентом системы работы по.

В детском саду система педагогического. ДОУ в трех. организованная деятельность (занятия. Работа с детьми ведется в данных направлениях.

Взаимодействие педагогов и детей. Знания, полученные на занятиях эстетического. Они с удовольствием музицируют. Организация разнообразных форм работы с детьми. Дополнительное образование реализуется через.

Цель кружковой работы - обогащение духовного. Эффективность деятельности по приоритетному. ДОУ. Для каждого сотрудника ДОУ определены. Во взаимодействии. Каждый специалист, действуя в своем. Для осуществления полноценного развития и.

Сотрудничество с семьей строим по следующим. При работе в данном направлении используются. Педагоги. оформляют папки - передвижки, выпускаются.

Работа носит целенаправленный. Эффективность работы по. Достижение приоритетных задач работы.

ДОУ по художественно- эстетическому развитию. Коллектив детского сада. МОУ СОШ . Дети ежегодно принимают. Оценка эффективности работы по.

Далеепредставлены результаты диагностики по. Театрализованная деятельность. Слайд 2. 8. Ребенок и музыка. В процессе музыкальной деятельности создается. По данным диаграмм видно, что с 2.

Прослеживается положительная тенденция к. Этому. способствует: использование различных форм. К концу дошкольного возраста дети любят и. Большинство детей. В перспективе планируем совершенствовать.

Презентация Образовательной Области Художественно Эстетическое Развитие
© 2017